ООО "Электромаш" производит комплексное насосное оборудование – насосные станции "Каскад".
Станция насосная "Каскад" с автоматизированной системой управления на базе агрегатов электронасосных и электронасосов собственного производства, предназначена для перекачивания нефтепродуктов вязкостью до 10-4м2/с (100сСт) с содержанием твердых взвешенных частиц в количестве не более 0,2% и размером не более 0,2 мм, при температуре окружающей среды от -40 до +50 оС.
По отдельному заказу станции насосные "Каскад" изготавливаются на базе любого типа насосов: К, КМ, КМС, Д, ЦГ и т.д. с соответствующими разрешительными документами, а также исполнения ХЛ в отапливаемом блок-боксе.
Насосная станция "Каскад" состоит из следующих основных компонентов:
- насосный агрегат;
- полевой контроллер сбора информации;
- шкаф управления станцией "Каскад" с контроллером управления и защиты насосного агрегата.
Наши конкурентные преимущества:
- обеспечение диагностики работы насосного агрегата и установленных датчиков;
- гарантия полной защиты электродвигателя насосного агрегата;
- дистанционное управление и диагностика;
- интуитивно понятный интерфейс пользователя как контроллера шкафа, так и программного обеспечения персонального компьютера;
- текстовая информация на ЖКИ-индикаторе контроллера шкафа управления о состоянии станции, возможных неисправностях;
- ручной режим работы - кнопками "Пуск", "Стоп" со шкафа управления или с насосного агрегата;
- дистанционный режим работы - по внешнему сигналу (сухой контакт) или по связи RS485;
- использование минимального количества кабелей.
Также производим насосные станции в блочно-модульном исполнении.
Блочно-модульная насосная станция (БМНС) – это комплектное изделие, предназначенное для перекачивания нефти, нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, химических продуктов, воды и подтоварной воды с автоматическим контролем параметров работы.
Подробнее...